Главным направлением деятельности компании «Tecon Srl», основанной 1998 году, является производство и сбыт ножей для шлифовальных машин, в основном предназначенных для производства обуви и изделий из кожи. Также компания производит другие детали и оборудование для кожевенной индустрии, специализируется на механической обработке и ремонте производимых ножей (заточка) и другого оборудования.

Итальянские предприниматели прибыли в Узбекистан с целью открытия своего представительства в Ташкенте для дальнейшего развития сотрудничества с предприятиями региона.

В ходе состоявшихся в администрации региона переговоров были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества, потенциал области, в том числе в кожевенной индустрии, сообщает ИА «Дунё».

По итогам визита делегации в Наманганскую область и проведенных переговоров было подписано соглашение об открытии офиса и шоу-рума итальянской компании в городе Намангане.