Как сообщает сайт sports.uz, до него в футбольном клубе «Актобе» уже играли несколько наших футболистов.

Так, Джафар Ирисметов играл за этот клуб в 2008 году, провел 15 матчей и забил 2 гола.

Алексей Николаев за 2006-2007 годы провел в Актобе 31 матч, забил 3 гола и стал чемпионом Казахстана 2007 года.

Тимур Кападзе провел в Актобе три года, с 2012 по 2015 годы, сыграл в 95 матчах и забил 17 голов, был чемпионом Казахстана и победителем Суперкубка. Перешел туда из «Шарджи», а оттуда вернулся в «Локомотив».

Марат Бикмаев перешел в «Актобе» из «Алании», провел там 34 матча, забил 4 гола, был чемпионом Казахстана 2013 года. Вернулся в «Локомотив».

Александр Гейнрих перешел в «Актобе» в 2012 году из Объединенных Арабских Эмиратов, сыграл за «Актобе» 78 матчей и забил 24 гола, является чемпионом Казахстана 2013 года и победителем Суперкубка страны. Позднее был там начальником команды и тренером-селекционером.

Игрок молодежной сборной Бобир Давлатов перешел из «Машъала» в казанский «Рубин», а оттуда его арендовал «Актобе». С 2020 года Давлатов играет в российском клубе «Нефтехимик».

Игорь Сергеев в 2016 году играл в аренде в китайском клубе «Бейцзин Гоань», сыграл в 14 матчах, забил 1 гол. Посмотрим, насколько удачной будет для него поездка в Казахстан.