Сентябрь в этом году ожидается близким к среднемноголетним значениям. Кратковременные дожди возможны лишь в отдельных, преимущественно предгорных и горных районах республики. Температура воздуха ночью будет в пределах 15–20°С, днем ожидается колебание температуры от 32–37°С до 25–30°С.
По данным службы Узгидромета, сегодня и завтра по Узбекистану ожидается погода без осадков. 31 августа погода изменится, что связано с поступлением относительно влажной и прохладной воздушной массы с районов Поволжья, но такая погода не испортит предпраздничного настроения жителей республики. С такой ситуацией по Узбекистану ожидается уплотнение облачности, по большей части республики ожидается погода без осадков, лишь по Ташкентской области местами возможен небольшой дождь, гроза. Дневная температура воздуха понизится на 1–2°С, и будет в пределах 28–33°С, что незначительно ниже нормы.
В первые дни сентября по республике ожидается преобладание погоды без осадков. Температура воздуха в эти дни ожидается в пределах ночью 15–20°С, днем 30–35°С.
По предгорным и горным районам республики 30–31 августа и 1–2 сентября возможен кратковременный дождь, гроза. 29 августа и 3 сентября – без осадков.