Конфедерация промышленности Италии создаст в Узбекистане свое отделение

    Инвестиции 10 марта 2021 609

    С 9 по 13 марта при содействии Посольства Республики Узбекистан в Итальянской Республике и Агентства по привлечению иностранных инвестиций проходит визит Конфедерации промышленности Италии («Confindustria Italia») во главе с президентом Лукой Пикассо с целью обсуждения вопросов укрепления и расширения торгово-экономических и инвестиционных связей между представителями деловых кругов двух стран.

    В рамках визита будут организованы переговоры с участием представителей Министерства инвестиций и внешней торговли, хокимията города Ташкента, Государственного таможенного комитета, Торгово-промышленной палаты, АО «Узбекнефтегаз», Ассоциация «Узтекстильпром» и ООО «Технопарк».

    Планируется обсудить вопросы сотрудничества с представителями профильных компаний с целью организации совместных проектов в нефтегазовой отрасли, в сфере производства стройматериалов. Особое внимание будет уделено проектам по внедрению «зеленых», экологических и цифровых технологий на промышленных предприятиях.

    Одной из главных целей визита итальянской делегации является обсуждение открытия представительства «Confindustria Italia» на территории Республики Узбекистан, которая будет выступать единой информационной платформой для представителей итальянских компаний, сообщает пресс-служба Агентства по привлечению иностранных инвестиций при МИВТ РУз.

    Справочно: «Confindustria» является основной профессиональной ассоциацией в Италии, объединяющей более 150 тысяч производственных и сервисных компаний страны. Ее деятельность направлена на поддержку компаний, вносящих вклад в экономическое, социальное и гражданское развитие Италии.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates