Корейские технологии по круглогодичному выращиванию клубники появятся в Узбекистане

    Агросектор 25 августа 2022 902

    В Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан состоялась встреча с представителями Корпорации корейского сельского сообщества (KRC), Корейским агентством по образованию, продвижению и информационной службе в области продовольствия, сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства (EPIS).

    Стороны обсудили развитие сотрудничества в рамках действующих и планируемых совместных проектов.

    В ходе встречи подписано соглашение между Министерством сельского хозяйства РУз и EPIS о начале реализации нового проекта - «Внедрение современных корейских технологий для круглогодичного выращивания клубники» за счет грантовых средств Правительства Республики Корея, предоставляемых по линии официальной помощи развитию (ODA).

    Проект стоимостью 3,7 млн долларов США будет реализовывается до декабря 2026 года.

    С этой целью в Юкоричирчикском районе на территории Ташкентского областного Центра агроуслуг (AKIS) при Министерстве сельского хозяйства РУз будет построена современная теплица для выращивания клубники, работающая на солнечных батареях. Кроме того, корейские специалисты построят и оборудуют рассадную теплицу и In vitro лабораторию для производства высококачественных саженцев клубники.

    В ходе проекта будут организованы ежегодные взаимные визиты специалистов в области выращивания клубники для обмена опытом и повышения квалификации.

    Проект окажет помощь в брендировании и маркетинговом продвижении узбекской клубничной продукции на внутреннем и внешних рынках.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates