Лионель Месси дисквалифицирован на два матча

    Вчера комитет по проведению соревнований Испанской федерации футбола рассмотрел действия Лионеля Месси в матче против «Атлетика» из Бильбао и принял решение отстранить его от игр на два матча.

    Мы писали о том, что на 120-минуте финала Суперкубка Испании против «Атлетика» из Бильбао Месси ударил рукой в лицо игрока соперников Асьера Вильялибре и получил прямую красную карточку, оказавшейся первой в карьере игрока за 753 матча в составе «Барселоны».

    Обладатель шести «Золотых мячей» лучшему игроку планеты получал и ранее красные карточки: одну еще 15 лет назад в составе команды «Б» родной «Барселоны» и две в сборной Аргентины. Дотошные историки футбола даже откопали историю о том, как Диего Марадона был удален за удар футболиста «Атлетика» и после этого выиграл чемпионат мира с Аргентиной.

    Арбитр встречи Хесус Хиль Мансано не увидел в действиях Лионеля Месси явной агрессии, иначе бы ему могло грозить до 12 матчей отлучения от футбола. Однако в самой «Барселоне» посчитали и два матча большим наказанием, намерены обжаловать это решение федерации футбола страны.

    Итак, если решение сохранит силу, Месси пропустит 21 января матч на кубок против «Корнелии» и 24 января матч чемпионата Испании против «Эльче», вернется в игру к матчу 31 января на «Камп Ноу» против того же самого «Атлетика».

    Кстати, пострадавший Асьер Вильялибре признается, что специально подставлял корпус, чтобы не пропустить Месси к мячу, и считает, что в действиях соперника все-таки была явная агрессия.

    У Месси были разногласия с арбитром Хесусом Хиль Мансано и ранее. Так, 23 сентября 2018 года после матча «Барселоны» против «Жироны», завершенного боевой ничьей 2:2, Месси подошел к арбитру выразить недовольство удалением игрока его команды Клемана Лангле. И отказался пожать миролюбиво протянутую судьей руку. Но Мансано оказался не злопамятным, не записал в протоколе последнего матча против «Атлетико» приписку об агрессии…

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates