Франция –Украина – 1:1 (Гризманн, 19 – Кимпембе, 57, А).

«Трехцветные» доминировали на поле в Сен-Дени, но гости терпеливо отражали их наскоки. Хотя с изумительным по красоте дальним выстрелом от Антуана Гризманна совладать не смогли. Есть вина в этом голе и капитана «желтых» Александра Зинченко, от плеча которого и прилетел мяч французу.

Впрочем, до Гризманна могли забивать французы не один раз. Сначала Зинченко перехватил мяч в центре поля и попугал немного ударом выше цели Уго Льориса, но потом гости только отбивались. Вынос на Гризманна и пас того на Мбаппе завершился выстрелом Кильяна выше перекладины. Люка Эрнандес откатил на Оливье Жиру, но тот умудрился с трех метров ткнуть мяч выше ворот. Выиграл верх Кингсли Коман, но удобно отскочивший мяч слету запустил в небеса все тот же Мбаппе. Павар идеально навешивает на Жиру, но от головы Оливье мяч снова летит выше. На фоне стольких промахов лучших форвардов мира промах защитника Виталия Миколенко можно простить.

В условиях голевого бессилия форвардов ответный гол «сочинили» за них защитники. Александр Караваев перехватил верховой мяч, ворвался в штрафную и откатил назад на Сергея Сидорчука. Его удар тоже летел мимо цели, но из солидарности к игрокам обороны Преснель Кимпембе подставил ногу, от него мяч предательски покатился в другой угол. Ладно, Льорис упал в ближний угол, но почему остальные игроки стояли и смотрели футбол?!

В общем, при полном преимуществе Франции нельзя сказать, что Украина случайно увезла одно очко из Парижа…

Во втором матче этой группы Финляндия сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной (2:2).

Матч между сборными Португалии и Азербайджана проходил на нейтральной территории, в Турине, однако массированная поддержка со стороны болельщиков «Ювентуса» не помогла Криштиану Роналду забить, а единственный победный гол залетел рикошетом от ноги защитника гостей Максима Медведева. Возможно, Роналду слишком увлекся погоней за разными цифровыми рекордами, и это мешает получать удовольствие от игры.

Результаты остальных матчей 24 марта таковы: Мальта – Россия – 1:3, Кипр – Словакия -0:0, Словения –Хорватия – 1:0, Сербия – Ирландия – 3:2, Эстония –Чехия – 2:6, Бельгия –Уэльс – 3:1.