В Навоийской области в местных домах культуры районов и городов, вузах, в школах и ДДО проходят спектакли и представления с участием творческого коллектива Каттакурганского городского драматического театра имени Абдулхамида Маджиди. Как ожидается, их посетят около 10 тыс учащейся и студенческой молодежи.
Со слов заместителя директора Каттакурганского драмтеатра Жавлона Жоманова, в Домах культуры Кызылтепинского и Хатырчинского районов был показан спектакль «Жин девор» в постановке главного режиссера К. Якубова, в Нуратинском районе - «Супер қуён» на основе пьесы Ивана Чернышева.
Помимо этого, для отдаленных регионов планируется организовать передвижные театры, которые также будут бесплатными.
Месяц театра проводится для того, чтобы повысить уровень культуры у молодежи, а также привить подрастающему поколению любовь к театральному искусству.
Дилфуза Гулямова.