Министр МИВТ обсудил перспективы развития межбанковского сотрудничества с руководством Банка развития Беларуси

    Финансы 26 августа 2022 1230

    В Минске на полях визита правительственной делегации Узбекистана в Республику Беларусь прошли переговоры заместителя Премьер-министра - министра инвестиций и внешней торговли Жамшида Ходжаева с руководством Банка развития Беларуси и страховых агентств «Белэксимгарант» и «Промагролизинг», в ходе которых были обсуждены вопросы участия белорусских финансовых институтов в реализации совместных проектов в области машиностроения, электротехники, фармацевтики и сельского хозяйства.

    Руководством Банка развития Беларуси была выражена заинтересованность в участии в финансировании сделок с Узбекистаном на основе имеющегося опыта работы с узбекскими банками и ресурсов для финансирования как торговых, так и инвестиционных проектов.

    Согласован вопрос организации визита руководства Банка развития, агентств «Белэксимгарант» и «Промагролизинг» в г. Ташкент в сентябре для изучения перспективных проектов и проведения переговоров в ряде соответствующих министерств и ведомств Узбекистана.

    Были также обсуждены вопросы дальнейшего межбанковского взаимодействия в условиях относительной устойчивости и прогнозируемой стабильности осуществления взаиморасчётов.

    По итогам встречи стороны договорились продолжить взаимодействие в рамках имеющихся договоренностей и обсудить вопросы более плотного сотрудничества в ходе планируемого визита руководства Банка развития Беларуси в Узбекистан, сообщает пресс-служба МИВТ РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates