Азиз Воитов ознакомился с деятельностью общества с ограниченной ответственностью «Джизак Органик». В настоящее время общество имеет 3560 гектаров земли, на которых пасется 10 тысяч голов крупного рогатого скота. На предприятии создано более тысяча рабочих мест. После того, как работа на «Джизак Органик» будет переведена на полную мощность, планируется, что это поспособствует не только значительному увеличению объемов производимого молока и мяса, но и увеличит поголовье племенного скота в республике.
Также состоялась встреча Азиза Воитова с руководителями фермерских хозяйств, хлопчатобумажных кластеров и сельхозпредприятий в Шараф-Рашидовском районе.
На ней обсуждались актуальные вопросы выделения безработным гражданам земель под сельское хозяйство, обеспечение занятости молодежи, а также развитие ферм и кластеров. По рассмотренным вопросам даны соответствующие поручения.