Минсельхоз Узбекистана изучает опыт и возможности Кореи по созданию земельных информационных систем

    Агросектор 3 октября 2022 974

    В Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан состоялась встреча между представителями управления развития геоинформационных технологий Минсельхоза РУз и компании «Geotwo Co. Ltd.» Республики Корея по изучению опыта и возможностей создания земельных информационных систем.

    На встрече состоялась презентация пилотных проектов по созданию электронных карт сельскохозяйственных угодий в земельных информационных системах, внедренных в Республике Корея, и мониторингу урожая риса на примере одной страны. Также были даны подробные сведения о созданных базовых слоях, включая deshbord, карту NDVI, классификацию земель и кода, меню картографического сервиса, изображение дронов и возможность добавления данных в базу путем измерения электронных карт.

    Гостям была продемонстрирована возможность наблюдения за населенными пунктами и их местонахождением с помощью космических фото и дронов, представление хронологического вида группы статистических данных в разрезе годов и перевода его в вид таблицы на онлайн-портале, как пример Корейского опыта. Также был показан процесс одновременного мониторинга четырехлетних статистических данных через монитор во время использования слоев пользователем.

    По результатам диалога были согласованы вопросы организации онлайн и традиционных встреч по внедрению вышеуказанного опыта в системы, входящие в платформу «Цифровое сельское хозяйство» Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан, проекты в области дистанционного зондирования земли и вопросы организации применения технологий искусственного интеллекта.

    Для информации: компания Geotwo Co., Ltd. является одной из самых передовых и ведущих компаний в области геоинформации и космической информации Республики Корея.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates