Проведение данного мероприятия в Бухарской области является отличным подарком молодежи региона в преддверии празднования 30-летия независимости.
В этом форуме, который впервые в истории организуется в Бухарской области, планируется участие членов парламента, представителей авторитетных международных и межпарламентских организаций, молодежных парламентов, институтов гражданского общества и государственных органов.
В нем также примут участие спикеры Европарламента, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Латвии, Болгарии, Республики Корея, Китая, Японии, Индонезии, Малайзии, Таиланда, Турции, Ирана, Азербайджана, Афганистана, Кыргызстана, Казахстана, других стран и международных организаций.
В частности, желание принять участие в форуме Генерального секретаря Межпарламентского союза, который впервые посетит нашу страну, также говорит о большом значении форума.
В преддверии этого престижного форума в Молодежном центре города Бухара организована акция с участием молодежи, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.
Говорилось о значении данного двухдневного официального мероприятия. В мероприятии выступил хоким Бухарской области, член Сената Олий Мажлиса Ботир Зарипов и искренне поздравил гостей и всех собравшихся с таким международным форумом.
В мероприятии организована широкая пропаганда среди молодежи стратегического содержания и сути Целей устойчивого развития до 2030 года, выражена уверенность в том, что молодежь будет более активна в проводимой в этом направлении работе.
В частности, особо подчеркивалось, что молодежь Бухары должна быть активной и инициативной во всех сферах, с чувством сопричастности и глубоким мышлением относится к реформам, происходящим в различных сферах нашей страны, на котором сделал акцент глава государства.
Отмечалось, что приоритетным направлением государственной политики является создание всех условий для проявления своих возможностей и талантов нашим детям, которые стремятся к благоустройству своего дома, махалли, страны.
В ходе акции для молодежи организован концерт, состоялась встреча «вопросы и ответы». Активной молодежи подарены шедевры узбекской и мировой литературы.