МВФ готово поддержать Узбекистан при вступлении в ВТО

    28 декабря текущего года в Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан состоялась встреча заместителя министра инвестиций и внешней торговли, руководителя Переговорной группы по вступлению Узбекистана в ВТО Бадриддина Абидова с Постоянным представителем Международного валютного фонда (МВФ) в Узбекистане Кевином Россом. В ней также приняли участие представители профильных министерств и ведомств Узбекистана.

    В ходе диалога узбекская сторона представила информацию о проделанной работе в рамках вступления Узбекистана в ВТО и предстоящих первоочередных задачах по ускорению данного процесса в 2023 году.

    В частности, в ходе беседы особое внимание уделено текущим результатам деятельности членов Межведомственной комиссии по работе с ВТО, Переговорной группы и 10 тематических рабочих групп, а также их скоординированной и оперативной работы в процессе подготовки всех необходимых документов, запрашиваемых странами-членами Организации, при координирующей роли Министерства инвестиций и внешней торговли.

    Также подчеркнута важность работы со странами и организациями донорами в рамках реализации программ технического содействия

    в процессе присоединения к ВТО. При их участии за последние три года были организованы более 250 тренингов и семинаров, проведены исследования о влиянии вступления в Организацию на различные отрасли экономики, осуществлены иные сопутствующие мероприятия.

    По итогам встречи Постоянный представитель МВФ подтвердил свою готовность продолжить оказание всесторонней поддержки дальнейшему продвижению процесса вступления Узбекистана в ВТО, сообщает пресс-служба МИВТ.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates