Начали попадать в яблочко

    После долгого перерыва в несколько лет сборная Узбекистана по спортивной стрельбе наконец-то стала попадать в центр мишени, добиваться результатов. Активизировалась работа республиканской федерации по этому олимпийскому виду спорта.

    Фото olympic.uz.

    На международном турнире в режиме онлайн - уже привычном формате в период коронавирусной пандемии - наши земляки оказали достойную конкуренцию сильнейшим стрелкам из Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов, Италии, Катара, Казахстана и представителям еще пятнадцати стран. Особо отличился Алексей Ремнев на траншейном стенде: выполнив норматив мастера спорта международного класса, стал бронзовым призером турнира.

    Сказался опыт главного тренера сборной Узбекистана, серебряного призера Олим­пиады-1980 Рустама Ямбулатова и при подготовке команды в стрельбе на круглом стенде. Руслан Утаганов и Бекзод Абдурахимов оказались рядом с пьедесталом почета - заняли соответственно четвертое и пятое места. Специалисты считают: нынешние результаты этих парней - трамплин для будущих достижений.

    Тренеры надеются, что не менее успешно выступят ребята и в других видах программы нынешнего турнира - на огневом рубеже в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates