Фото olympic.uz.

На международном турнире в режиме онлайн - уже привычном формате в период коронавирусной пандемии - наши земляки оказали достойную конкуренцию сильнейшим стрелкам из Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов, Италии, Катара, Казахстана и представителям еще пятнадцати стран. Особо отличился Алексей Ремнев на траншейном стенде: выполнив норматив мастера спорта международного класса, стал бронзовым призером турнира.

Сказался опыт главного тренера сборной Узбекистана, серебряного призера Олим­пиады-1980 Рустама Ямбулатова и при подготовке команды в стрельбе на круглом стенде. Руслан Утаганов и Бекзод Абдурахимов оказались рядом с пьедесталом почета - заняли соответственно четвертое и пятое места. Специалисты считают: нынешние результаты этих парней - трамплин для будущих достижений.

Тренеры надеются, что не менее успешно выступят ребята и в других видах программы нынешнего турнира - на огневом рубеже в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.