Рахим ХАКИМОВ,
заместитель министра высшего и среднего специального образования:

- В Узбекистане крайне активно развивается образовательный рынок. Это особенно сильно заметно на примере высшего звена. Соответственно в нашей стране бурно растет и конкуренция. В этой связи подписание постановлений Президента имеет особую важность, так как они предоставляют 35 отечественным вузам академическую, управленческую и организационную независимость. В это число включены именно государственные учреждения для создания условий здорового соперничества среди них. Теперь, предлагая разные условия, они могут конкурировать между собой на образовательном рынке, самостоятельно развивать науку в своей области, а также активно работать в сфере инноваций.

Документы за подписью лидера страны предоставляют вузам возможность развиваться, проявлять на рынке образовательных услуг маневренность, гибкость, а вместе с тем и обеспечивать тесную интеграцию образования, науки и реального сектора экономики.

Ботир ДАМИНОВ,
ректор Ташкентского педиатрического медицинского института:

- В постановлениях четко говорится о том, каким образом теперь будет происходить финансирование деятельности учреждений. Так, помимо бюджетных средств, которые станут выделяться на развитие науки, вузы могут самостоятельно на платно-контрактной основе принимать в докторантуру соискателей, желающих заниматься наукой. Вместе с тем высшие образовательные учреждения с хорошим материальным положением получают возможность финансировать соискателей за счет собственных средств.

Если определенному студенту будет интересно то или иное направление, развитое в другом учреждении, например цифровизация или медицина, он сможет переговорить с двумя вузами по внут­ренней академической мобильности и на один семестр прийти в тот, где проводится обучение по данному направлению, проучиться там семестр, получить необходимые знания и вернуться в свое высшее учебное заведение.

Также предусматривается выпуск под собственным грифом учебников и литературы заведения, внедрение механизмов внутреннего контроля качества образования. Прежде все это делалось централизованно через Министерство высшего и среднего специального образования: утверждались рабочие планы и программы, а затем уже они доводились до вузов, и все-таки для этого требовалось некоторое время, что негативно влияло на деятельность на всех уровнях, а также непосредственное развитие сферы. Впредь в компетенцию вузов будет входить самостоятельное определение собственных учебных и рабочих планов исходя из требований работодателя.

Вместе с тем важно и решение о создании специального наблюдательного совета из общественных организаций, работодателей и даже спонсоров, если в последних имеется необходимость. Его основной задачей станет решение глобальных вопросов, определение стратегии развития вуза. Естественно, внутренними делами и непосредственно учебным процессом будут заниматься ректор, проректора, профессорско-педагогический состав и так далее. В свою очередь наблюдательный совет должен определить бизнес-план развития высшего учебного заведения.

Баходир ШЕРМУХАММАДОВ,
ректор Ферганского государственного университета:

- Реализуемые реформы поднимают на новый качественно уровень интеграцию в сфере образования, обеспечивая высокую эффективность образования, науки и инноваций.

Это в свою очередь расширяет возможности для подготовки высококвалифицированных специалистов, которые в последующем будут вносить достойный вклад в интенсивное развитие того или иного направления. Такие кадры способны реализовать большие перемены во имя прогресса страны.