Создана региональная Центральноазиатская рабочая группа программы глобальных действий «ОСОПП»

    Агросектор 5 мая 2023 1250

    Как сообщалось ранее, 2-3 мая 2023 года в Ташкентском государственном аграрном университете проходил региональный семинар ФАО по развитию «зеленых» методов выращивания отдельных видов сельскохозяйственной продукции «Одна страна - один приоритетный продукт» (OCOПП) в рамках программы глобальных действий по реализации проектов в Европе и Центральной Азии.

    4 мая участники семинара - г-н Цзиньюань Ся, директор Департамента сельского хозяйства и защиты растений Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), технический советник отдела Хафиз Муминджанов, представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в нашей стране посетили Министерство сельского хозяйства Республики Узбекистан и встретились с руководителями управлений.

    В ходе встречи обсуждались важность и значение семинара, проведенного в рамках глобальной программы действий «Одна страна - один приоритетный продукт». После этого г-н Цзиньюань Ся подробно объяснил, что «OCOПП» является многогранной платформой и какую пользу она принесет фермерам.

    Он также заявил, что доволен проведением регионального семинара именно в Узбекистане, и что он приехал с конкретным предложением на этот счет. По его словам, необходимо создать региональную рабочую группу «ОСОПП» в Центральной Азии, которую возглавит представитель Узбекистана. Он подчеркнул, что кандидатура начальника управления сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан Зафара Артикова вполне подходит для этой должности.

    После этого было решено, что каждый участник, принявший участие во встрече, будет работать в составе этой рабочей группы, и что в него необходимо включить представителя Ассоциации фермеров. Заметим, что данная рабочая группа играет важную роль в поиске внутренних ресурсов для полноценной реализации проекта.

    Участники рабочей группы высказали свои мнения о предстоящей работе в этом направлении, технических показателях проекта и методах реализации поставленных задач.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates