Обсуждены перспективы дальнейшего укрепления узбекско-корейских отношений в области дошкольного образования

    Образование 13 апреля 2022 1736

    В Министерстве дошкольного образования 12 апреля 2022 года по инициативе корейской стороны состоялась встреча министра дошкольного образования Республики Узбекистан Агриппины Шин с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Узбекистан г-ном Ким Хи-Санг.

    В ходе беседы обсуждены текущее состояние и перспективы дальнейшего укрепления узбекско-корейских отношений в области дошкольного образования.

    В своей вступительной речи глава корейской делегации особо подчеркнул, что корейская сторона стремится к наращиванию потенциала в деле содействия взаимовыгодному сотрудничеству в области дошкольного образования.

    По мнению гостя, укрепление взаимодействия между Республикой Узбекистан и Республикой Корея является важным условием реализации текущих проектов между государствами, в частности в области дошкольного образования.

    Было подчеркнуто, что на фоне роста внимания руководства Республики Узбекистан к вопросам дошкольного образования, корейская сторона окажет Республике Узбекистан всяческое содействие в данной сфере, в частности в реализации проекта КОЙКА по строительству Комплексного центра по подготовке, обучению и развитию кадров и инновационной государственной дошкольной образовательной организации в городе Ташкенте.

    Со своей стороны, г-н Ким Хи-Санг высказал готовность в оказании помощи МДО РУз в налаживании отношений между корейским детским образовательным телевизионным каналом EBS и узбекским телеканалом Aqlvoy. В частности, г-н Ким Хи-Санг пообещал позаботиться о том, чтобы между телеканалами был подписан меморандум о сотрудничестве, и дети, проживающие в Республике Узбекистан, имели возможность смотреть разнообразные образовательные мультипликационные фильмы.

    По итогам переговоров стороны достигли договоренности о продолжении совместной работы в развитии образовательного процесса в Республике Узбекистан, сообщает пресс-служба МДО.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates