Обсуждены вопросы сотрудничества с японскими компаниями по производству брендовой обуви

    Посольством Республики Узбекистан в Японии проведены переговоры с президентом компании «Scotch Grain» Масаказу Хирокавой, руководителем компании «Marquess» Сёдзи Кавагучи и основателем компании «Yohei Fukuda» Йохей Фукудой. В центре внимания - продвижение экономической дипломатии, привлечение японских компаний для реализации проектов по производству брендовой обуви совместно с компаниями-членами Ассоциации «Узчармсаноат».

    В ходе встречи руководителям компании презентованы инвестиционный потенциал и состояние развития кожевенной отрасли Узбекистана, а также деятельность Ассоциации «Узчармсаноат».

    Руководители компаний «Marquess» и «Yohei Fukuda» выразили заинтересованность в налаживании сотрудничества с кожевенными компаниями Узбекистана и рассмотрении возможности реализации совместных проектов, в том числе по поставкам узбекской кожи для выпуска обуви.

    По итогам переговоров была достигнута договоренность о содействии в установлении контактов японских компаний с узбекскими партнерами и совместной проработке конкретных проектов. Уже отправлены образцы продукции в Японию.

    Для справки: компании «Marquess» и «Yohei Fukuda» изготавливают обувь высочайшего качества вручную, используя лучшие материалы из Европы и проверенные временем методы традиционного пошива обуви на заказ.

    Компания «Scotch Grain» основана в 1964 году. Выпускает повседневную обувь, используя высококачественное сырье и японские технологии. Производство основано на технологии «Goodyear welted», что позволяет обуви быть удобной для ходьбы, легко восстанавливаемой после ремонта и долговечной.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates