За считанные секунды асфальт стал проваливаться, в панике горожане начали разбегаться от стремительно растущей воронки.

Инцидент произошел в районе Минхан, на пересечении улиц Цисинь и Лянь-роуд. По данным СМИ, причиной провала могла стать стройка поблизости. Под дорогой прокладывают линию метро. Ранее в этом районе уже фиксировали утечку грунтовых вод, скорее всего, они и привели к размыву почвы и обрушению покрытия.

Местные власти заявили, что в результате инцидента никто не погиб и не пострадал. Место происшествия оцепили. Оно временно закрыто для движения транспорта и пешеходов. Управление Китайских железнодорожных туннелей провело аварийные работы вблизи строящейся линии «Цзяминь», передаёт mir24.tv.

Аналогичный инцидент произошел в Шанхае в январе 2024 года. Тогда дорога просела примерно на 10 метров из-за прорыва трубы. Эксперты отметили, что около 70% карстовых воронок, возникших на территории Китая в 2017 – 2023 годах, связаны с деятельностью человека, сообщает Lokmat Times.