В присутствии глав государств были также подписаны Межправительственное соглашение об освобождении владельцев дипломатических паспортов от визовых процедур и соглашения о сотрудничестве в области образования, науки, технологий и инноваций, спорта.
Принят ряд двусторонних документов по дальнейшему развитию узбекско-итальянского многопланового сотрудничества
По итогам переговоров Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и Президента Итальянской Республики Серджо Маттареллы было принято Совместное заявление, направленное на дальнейшее развитие отношений стратегического партнёрства и многопланового сотрудничества между двумя странами.
В Ташкенте усилен контроль за оплатой проезда: в январе оштрафованы более 11 тысяч пассажиров
- Новости спорта: Назаров и Ейбог продолжают выступления, серебро дзюдоистов в Словении и 4 медали легкоатлетов в Казахстане
- На Мюнхенской конференции по безопасности Центральная Азия впервые была представлена как целостный регион с собственной моделью мирной трансформации
- Глубокий сон лечит сердце
- «Нефтчи» в товарищеском матче забил шесть голов в ворота «Алги»