В повестку дня внеочередного заседания Совета глав государств, которое пройдет под темой «Построение устойчивого будущего посредством транспортной взаимосвязанности и борьбы с изменением климата», включены вопросы дальнейшего углубления регионального сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и инвестиционно-финансовой сферах, а также в области «зеленой» экономики, возобновляемой энергетики, борьбы с изменением климата и развития человеческого капитала.
Президент Узбекистана отбыл в Азербайджан
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 5 июля отбыл в эту страну с рабочим визитом для участия в неформальном саммите Организации тюркских государств.
Организациям, внедрившим дуальное обучение совместно с техникумами, будут предоставляться льготные кредиты до 5 млрд сумов
- С 1 сентября контролеры будут проверять оплату проезда в салонах автобусов: безбилетников оштрафуют на 41 200 сумов
- В Сурхандарье изъято около 3 кг наркотических веществ
- В Узбекистане запускают Международный центр цифровых технологий с особым правовым режимом
- В рамках второго сезона «Инициативного бюджета» на 2026 год начался этап голосования
- Прогноз погоды на день 22 августа
С 1 сентября пассажиры должны будут оплачивать проезд сразу при посадке в автобус
- Гражданку Узбекистана доставили из Кузбасса на родину для дальнейшего лечения
- В Свердловской области России для граждан Узбекистана предложили работу с зарплатой до 150 тысяч рублей
- По всей республике продолжаются мероприятия в рамках акции «Актуальные 40 дней»
- В Ташкенте и Ташкентской области пресечены мошеннические схемы по отправке граждан на работу за рубеж
- В шести городах Ташкентской области модернизируют систему общественного транспорта