Парк «Дустлик» вновь принимает жителей и гостей столицы

    Досуг 20 октября 2021 4468

    Состоялась церемония открытия парка культуры и отдыха «Дустлик» (бывший парк Бабура).

    Несмотря на то, что в настоящее время ремонтные работы не завершены в полном объеме, в соответствии с пожеланиями жителей города, парк начал работу раньше установленного срока. Тем не менее, ожидается, что скоро он начнет работать полной мощности и превратится в живописное и тихое место отдыха для всех слоев населения города.

    На сегодняшний день в парке построено несколько современных по дизайну развлекательных площадок для молодежи и взрослых. В частности, спортивная и шахматно-шашечная площадки, читальный зал и библиотека, прогулочные, беговые и велодорожки, современные мини-футбольные стадионы и летний кинотеатр. В то же время, чтобы придать ландшафту парка особый вид, на искусственном водоеме были установлены современные красочные фонари и специальная сцена. Парки «SEUL» и «SIETLE», а также комплекс «Tinchlik qo‘rg‘oni», расположенные на территории парка «Дустлик», были благоустроены хокимиятом города Ташкента и соответствующими организациями.

    В дальнейшем здесь планируется регулярно проводить различные культурно-образовательные мероприятия, всевозможные фестивали и шоу-программы.