Подписан меморандум по учреждению Международной академии туризма ЮНВТО в Самарканде

    Образование 1 июня 2023 1110

    Меморандум был подписан генеральным секретарем ЮНВТО Зурабом Пололикашвили, ректором Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» Азизом Абдухакимовым и первым заместителем министра культуры и туризма Улугбеком Азамовым.

    В ходе церемонии подписания документа Зураб Пололикашвили выразил особую благодарность Руководству страны за поддержку предложения по учреждению Международной академии туризма ЮНВТО в Самарканде.

    Целью открытия академии является подготовка высококвалифицированных работников в области туризма и гостеприимства, а также сопутствующих сферах.

    Образовательные программы будут разработаны экспертами ЮНВТО при сотрудничестве с ведущими зарубежными образовательными учреждениями в сфере туризма и гостеприимства.

    Планируется, что официальная церемония открытия данной Академии состоится в период проведения в Самарканде 25-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО в Самарканде.

    Выражена уверенность, что инаугурация Академии в присутствии министров туризма из более чем 140 стран-членов организации, представителей крупных туристических компаний, гостиничных сетей, ученых и исследователей из научной сферы, инвесторов и девелоперов послужит скорейшему ее становлению в качестве ключевого образовательного учреждения в сфере туризма и гостеприимства, не только в регионе, но и в мировом масштабе.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates