«POSCO International» намерена расширить инвестиционную деятельность в Узбекистане

    Инвестиции 18 ноября 2021 467

    В рамках визита делегации Ассоциации «Узтекстильпром» в Республику Корея 17 ноября 2021 состоялась встреча с представителями корейской компании «POSCO International» в Сеуле. В ходе встречи были обсуждены перспективы создания хлопково-текстильного кластера и модернизации действующего производства в Узбекистане.

    Ранее о заинтересованности «POSCO International Textile» в создании кластера было сообщено в ходе встречи с председателем Ассоциации И. Хайдровым в Ташкенте.

    Корейская сторона выразила готовность расширять инвестиции в Узбекистане в следующие два года, направляя их на реализацию проекта хлопково-текстильного кластера со строительством хлопко- и маслоперерабатывающего завода, а также модернизацию текстильной фабрики с использованием синтетического сырья.

    Также компания заинтересована в реализации проекта по переработке ПЭТ отходов, с их последующим использованием в производстве текстильного волокна.

    В свою очередь, представитель компании сообщил о реализации проекта по созданию учебного центра по подготовке специалистов текстильной отрасли, сообщает пресс-служба «Узтекстильпром».

    Стороны обменялись предложениями по двустороннему сотрудничеству, в частности корейские партнеры были приглашены к сотрудничеству и организации совместной работы на базе корейско-узбекского текстильного технопарка.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates