По итогам переговоров достигнуты договоренности о посещении Узбекистана делегацией Университета Хиросимы во главе с Мицуо Очи по мере стабилизации ситуации с коронавирусом, организации в сентябре ряда онлайн-лекций для студентов медицинских факультетов Узбекистана, а также выделении дополнительных грантовых средств для обучения узбекских студентов в Японии.

В ходе визита глава дипмиссии также встретился с соотечественниками, обучающимися в Университете Хиросимы, и ознакомился с тематикой диссертационных работ студентов. До соотечественников доведена информация о том, что руководство страны возлагает большие надежды на молодежь, обладающую глубокими знаниями, в том числе своей специальности и иностранных языков, а также готовность создать все необходимые условия для работы в Узбекистане, сообщает ИА «Дунё».

В этой связи глава дипмиссии призвал соотечественников продолжать активную учебу в университете и после успешного завершения возвратиться на родину и внести свой вклад в дальнейшее развитие страны.