Праздник объединил друзей

    Татаро - башкирский национальный культурный центр Навоийской области собрал в национальный «хоровод» представителей наций и народностей, проживающих в Навои, на традиционный праздник Сабантуй.

    Нынешний посвятили окончанию осенних полевых работ и организовали в рамках грантового проекта « Мы все равны в родном Узбекистане», финансируемого Общественным Фондом по поддержке ННО и других институтов гражданского общества при областном Кенгаше народных депутатов.

    Тематические площадки, выставки рукоделия и литературы, ярмарка национальной выпечки и, безусловно, праздничное настроение создали атмосферу гостеприимства. А поскольку к любому празднику принаряжаются в национальные костюмы, действо стало ярким и красочным. Ведь сабантуй - так емко, коротко и выразительно называется любое шумное веселье, на которое приглашаются все желающие.

    Торжество праздника, прошедшего в парке «Илм ва маърифат боги» областного центра, наравне с татарами и башкирами разделили представители Корейского, Русского, Казахского, Еврейского национальных культурных центров области и другие гости. Они собрались вместе, чтобы повеселиться, пообщаться поделиться творческими талантами, принять участие в национальных веселых играх с призовыми награждениями. Состязания эти самые разнообразные, в которые вовлекаются от мала до велика.

    Главным угощением на столе, за которым собрались все участники и гости праздника, стал, безусловно, традиционный татарский десерт чак-чак

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates