Представители дипломатического корпуса посетили северный регион Навоийской области

    Первый секретарь посольства США в Ташкенте Эндрю Шайнсон и специалист по связям с общественностью Сара Талалай посетили Учкудукский район.

    Поездку по региону гости начали с посещения музея, организованного в местной администрации. В беседе хоким Учкудукского района Соли Хамроев проинформировал об истории района, крупных предприятиях и организациях, действующих в регионе, о проводимой работе по социально-экономическому развитию, деятельности двух библиотек с фондом в 100 тыс книг, которые наряду со школьными библиотеками служат механизмом для привлечения молодежи к чтению.

    На встрече хоким района отметил возрастающий интерес у молодежи к изучению английского языка как результат проводимой в нашей стране политики по изучению иностранных языков.

    На память об Учкудуке гостям была вручена книга «Учкудук вчера и сегодня». В свою очередь, гости преподнесли книги о знаменитых регионах Америки и памятные сувениры.

    Теплый прием коллектива школы № 20 произвел на иностранных гостей большое впечатление. Эндрю Шейнсон и Сара Талалай были поражены достижениями школы, в частности отменным знанием учащихся и их наставниками английского языка, высоко оценили творчество и изделия ручной работы, выполненные школьниками.

    В рамках поездки в Учкудукский район представители дипкорпуса ознакомились с деятельностью местного кондитерского цеха.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates