Представлен потенциал отечественных промышленных предприятий и бизнеса

    В свободной экономической зоне «Навои» прошла первая выставка производителей строительных материалов, нацеленная на презентацию потенциала сферы и новых продуктов, подписание договоров о сотрудничестве, а также обмен опытом по улучшению качества выпускаемых товаров.

    В выставочном мероприятии участвовало более 80 отечественных промышленных предприятий и субъектов предпринимательства, специализирующихся на производстве видов готовой строительной продукции. Следует отметить, что навоийский регион активно участвуют в насыщении потребительского рынка импортозамещающими и конкурентоспособными видами готовых товаров и изделий. Этому способствуют реализация проектов по модернизации производственных мощностей, благоприятная бизнес-среда, что обеспечивает рост экономического потенциала региона.

    Компания «Zarafshan Golden Group» в качестве резидента СЭЗ «Навои» реализует два крупных инновационных проектов в сфере производства строительных материалов общей стоимостью 11 млн долларов. Для их осуществления компании с условием выполнения инвестиционных обязательств по «нулевой» выкупной стоимости переданы земельный участок площадью 5,5 га, здания и сооружения. В рамках прошедшей выставки состоялась презентация и открытие этих предприятий, оснащенных самыми современными технологиями производства Италии, Испании, Китая, России и Турции, что обеспечит качество и эффективность производимой продукции. В ассортиментной линейке заводов представлен готовый газобетон и 50 видов железобетонных изделий, создано 300 новых рабочих мест.

    Инициатором проведения первой выставки отечественных производителей строительных материалов в Навои выступила компания «Zarafshan Golden Group» при участии хокимията Навоийской области и региональной торгово-промышленной палаты.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates