Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Премьер-министра Республики Узбекистан Абдуллу Арипова

    11 марта Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Премьер-министра Республики Узбекистан Абдуллу Арипова, который прибыл в Таджикистан для участия в очередном заседании Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

    На встрече был обсужден комплекс вопросов, связанных с нынешним состоянием и перспективами отношений дружбы, сотрудничества и партнерства двух стран. Об этом сообщается на сайте Президента Республики Таджикистан.

    Наряду с этим, были обсуждены вопросы повестки дня очередного заседания Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое начнет свою работу в Душанбе.

    С упоминанием о росте двусторонней торговли, объем которой в прошлом году достиг более 504 млн долларов, было подчеркнуто, что имеются возможности и ресурсы для многократного увеличения этого показателя. В этом контексте большое внимание было уделено расширению сотрудничества в сферах промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, в том числе выработке «зеленой энергии» и развитию «зеленой экономики».

    Также одной из основных тем беседы было рассмотрение путей расширения научно-технических и культурно-образовательных связей.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates