В ходе контрольных мероприятий, проведенных Агентством миграции, было установлено, что ООО «Worldvisa», ООО «Everyone Consult» и ООО «Adworld Group» через объявления в социальных сетях предлагали услуги по трудоустройству за границей, при этом собирали с граждан деньги, но не оказывали обещанных услуг. В отношении этих компаний были применены соответствующие штрафные санкции.
Агентство миграции предупреждает, что попытки трудоустройства за границей через организации без лицензии подвергают граждан финансовым и юридическим рискам.
Также Агентство напомнило гражданам о необходимости сотрудничать только с официально зарегистрированными агентствами, внимательно читать каждый договор перед его подписанием и не совершать сомнительных платежей.









