Производство и ремонт железнодорожного транспорта – инвестпроект с Малайзией

    Транспорт 17 августа 2020 913

    Посол Узбекистана Равшан Усманов посетил производственные мощности малайзийской компании «SMH Rail» и провел переговоры с ее исполнительным директором Захрином Заманом.

    Основанная в 2000 году компания «SMH Rail» занимается производством локомотивов и вагонов, а также ремонтом железнодорожной техники и ее модернизацией. Компания является единственным заводом в Малайзии, где производятся и ремонтируются все виды железнодорожного транспорта (электропоезда, грузовые, пассажирские и другие), вагонов и рельсовой техники.

    Предприятие имеет крупнейший сервисный центр по оказанию ремонтных услуг в Таиланде. Основная часть рельсового транспорта Сингапура модернизирована данной компанией, передает ИА «Дунё».

    Компания имеет опыт работы более чем в 10 странах мира, в том числе в Индонезии, Индии, Мьянме, Саудовской Аравии и других государствах.

    Малайзийская сторона подтвердила заинтересованность в рассмотрении возможностей реализации инвестиционного проекта по созданию сервисного центра по оказанию ремонтных услуг железнодорожной техники и ее модернизации в Узбекистане. Стратегией развития сотрудничества с зарубежными странами компании «SMH Rail» предусматривается установление долгосрочных партнерских отношений с внедрением полной цепочки технологической линии по производству и/или ремонту рельсовой техники, а также создание центров подготовки высококвалифицированных специалистов в данной сфере.

    Достигнута договоренность об организации переговоров между руководством Министерства транспорта Республики Узбекистан, АО «Узбекистон темир йуллари» и компании «SMH Rail» для подробного обсуждения инвестиционного проекта.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates