ПРООН: содействие в цифровизации системы махалли в Узбекистане

    Цифровизация 20 февраля 2021 367

    При финансовой поддержке Правительства Японии, ПРООН предоставила Министерству по поддержке махалли и семьи Республики Узбекистан широкий спектр технического содействия в создании новой цифровой инфраструктуры.

    Данная инициатива позволит повысить эффективность предоставления государственных услуг, особенно тех, которые направлены на поддержку женщин и молодежи.

    Для упорядочения информационного обмена между министерством и органами местного самоуправления граждан, сокращения времени обработки данных и тем самым ускорения оказания государственных услуг внедрена система электронного документооборота. Эта система была запущена в ста махаллях и будет опробована в повседневной работе администраций махаллинских комитетов.

    Кроме того, на данный момент разрабатывается единая база данных для расширения технических возможностей министерства по оказанию социальной поддержки гражданам, в том числе женщинам, пострадавшим от насилия, безработным гражданам, которые нуждаются в повышении квалификации и содействии в поиске подходящей работы, а также социально уязвимым семьям. Данная система будет собирать и анализировать информацию для использования встроенным механизмом и принятия решений, помогая определить приоритетность оказания социальной поддержки наиболее нуждающимся. Информация из базы данных также будет передана другим государственным учреждениям для проведения анализа по дополнительным направлениям, сообщает ПРООН.

    На первом этапе обновленной цифровизации был разработан и апробирован официальный сайт министерства. Этот сайт, содержащий информацию о деятельности министерства, а также соответствующие новости и документы, поможет улучшить связь и взаимодействие с гражданами, которые заинтересованы в получении информации и содействия.

    Для поддержки функционирования вышеуказанных информационных систем ПРООН использовала финансирование от Правительства Японии для предоставления серверов и компьютерного оборудования Министерству поддержки махалли и семьи в рамках планов технического содействия по проекту.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates