Речь шла о работе, проводимой девушками в рамках пяти важных инициатив, их роли в обществе, признании и внимании, оказываемых им.

– Сегодня молодые девушки нашего общества должны быть передовыми в любой сфере, – говорит сенатор Санобар Суярова. – Для того, чтобы достичь успехов и удачи, необходимо постоянно работать над собой, читать книги, развивать свою духовную культуру, быть целеустремленной и иметь сильную волю. В текущем году для девушек выделены отдельные гранты для поступления в вузы. Это также считается практическим воплощением внимания, уделяемого женщинам в стране, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

Мероприятие продолжилось в секционных заседаниях, а это, в свою очередь, служит проявлению способностей и талантов среди девушек, их поддержке, повышению их общественно-политической активности.