Рассмотрены вопросы дальнейшего расширения партнерства Узбекистана с Межпарламентским союзом

    Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева в Женеве провела встречу с Генеральным секретарем Межпарламентского союза (МПС) Мартином Чунгонгом.

    Обсуждены такие вопросы, как дальнейшее расширение сотрудничества нашей страны с этой авторитетной международной организацией, продолжение практического и конструктивного диалога по приоритетным направлениям достижения Целей устойчивого развития, защиты прав человека и обеспечения гендерного равенства, поддержки молодежи.

    Кроме того, рассмотрены проводимые совместно с МПС мероприятия, в частности, подготовка к 150-й юбилейной Ассамблее, которая состоится в нашей стране в 2025 году, и организационные аспекты проведения в ее рамках мероприятий.

    Как отметил Мартин Чунгонг, основная тема предстоящей Ассамблеи будет определена исходя из приоритетных направлений и предложений узбекской стороны.

    - Ташкентский саммит станет историческим не только для МПС, но и для всего мирового парламентского движения. Принятые в его рамках решения будут определять вектор развития нашей организации на среднесрочную и долгосрочную перспективу, - сказал Мартин Чунгонг.

    В ходе диалога подчеркивалось, что в программу Азиатского женского форума, который пройдет в Самарканде в мае этого года включен специальный парламентский сегмент, и была выражена надежда на поддержку МПС в его успешном проведении.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates