Развивается сотрудничество между «Узбекнефтегаз» и татарстанской компанией «ТНГ-Групп»

    Промышленность 23 ноября 2022 537

    22 ноября 2022 года состоялась встреча между председателем правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым и генеральным директором татарстанской компании «ТНГ-Групп» Ян Галимовичем Шариповым по вопросам дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

    На встрече приняли участие ответственные работники и соответствующие специалисты аппарата управления компании «ТНГ-Групп», а также заместители Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» и начальники соответствующих департаментов.

    Стороны подробно обсудили перспективы реализации многостороннего сотрудничества на основе «дорожной карты», разработанной в целях дальнейшего расширения и развития сотрудничества между АО «Узбекнефтегаз» и «ТНГ-Групп».

    В частности, осуществление горно-геофизических исследований на нефтегазовых скважинах, принадлежащих АО «Узбекнефтегаз», испытания пластов на производительность, перфорационные работы, проведение геологоразведочных работ и постоянный мониторинг процессов бурения, эффективное использование современного пакерного оборудования в процессах капитального ремонта.

    Вместе с тем детально изучены возможности проведения 3D сейсморазведочных работ, развития исследований методом гравиразведки и комплексного анализа их результатов по выявлению новых перспективных участков, осуществлению мероприятий в области обработки и анализа сейсмических данных в последующие годы.

    Стороны договорились возобновить сотрудничество между моделирующими центрами, ускорить работу по реализации новых совместных проектов по цифровому геологическому моделированию, а также системно организовать мероприятия по повышению квалификации, обмену опытом для специалистов АО «Узбекнефтегаз» в учебно-практических центрах «ТНГ-Групп» и на производственных объектах по подготовке опытных и квалифицированных кадров.

    Кроме того, между АО «Узбекнефтегаз» и компанией «ТНГ-Групп» были проведены переговоры о проведении геофизических исследований на глубоких скважинах в рамках геологоразведочных работ, которые в настоящее время проводятся в Устюртском регионе Республики Узбекистан.

    Достигнуто взаимовыгодное соглашение о расширении сотрудничества в области оценки производительности пластов на новый уровень, внедрения в процессы новых и современных технологий, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».