Решение проблем Приаралья через призму систем

    Зеленая планета 2 марта 2021 730

    ПРООН в Узбекистане приступила к совместному проведению серии сессий цифровых семинаров для содействия деятельности Рабочей группы по устойчивым инвестициям Консультативного комитета по устойчивому развитию региона Приаралья в Узбекистане. Эти сессии будут развивать возможности системного мышления, которые позволят создать портфель инвестиций и направлять местную навигацию по сложным, взаимосвязанным вопросам развития в регионе.

    По данным представительства ПРООН, при Консультативном комитете Многопартнерского трастового фонда ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья (МПТФЧБ) были созданы три рабочие группы. В каждой из них ПРООН выступает сопредседателем по устойчивым инвестициям, а также по данным и оценке.

    В рамках проекта уже проведена серия рабочих совещаний. Первое стартовое заседание было организовано в рамках Рабочей группы по устойчивым инвестициям. На нем обсуждены вопросы выявления коренных причин проблем в Приаралье, а также рассмотрены инвестиционные возможности региона.

    В стартовом заседании приняли участие 50 экспертов и специалистов из соответствующих государственных министерств, ведомств, НПО, международных партнеров в области развития и потенциальных доноров, все они входят в состав Рабочей группы по устойчивым инвестициям в регионе Приаралья.

    Все последующие сессии также будут проводиться в цифровом формате с помощью Zoom, что позволит принять участие членам рабочей группы со всего мира. Эти серии сессий будут служить для содействия участникам в создании портфеля проектных инвестиций, соответствующих сложным и постоянным вызовам в регионе Приаралья, сообщает «UNDP Узбекистан».

    Серии сессий будут осуществляться в два этапа. На первом этапе ПРООН окажет содействие в проведении двух сессий по системному картированию для выявления критических пересечений между проблемами в регионе и составления карт факторов, вызывающих эти проблемы. На втором этапе ПРООН окажет содействие в проведении двух сессий по портфельной стратегии, чтобы разработать набор вариантов перераспределения инвестиций в регионе и проверить, как каждый вариант может положительно повлиять на жизнь населения в регионе.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates