Российская компания АФК «Система» заинтересована в налаживании кооперации с узбекистанскими текстильщиками

    Бизнес 21 октября 2021 354

    В Ассоциации «Узтекстильпром» прошли переговоры между руководством российской компании АФК «Система» во главе с управляющим директором Леонидом Петуховым и первым заместителем председателя Ассоциации «Узтекстильпром Давроном Вахабовым.

    Российской стороне представлена информация о достижениях и потенциале текстильной отрасли республики. Отмечена важность максимального использования имеющихся возможностей для дальнейшего развития торгово-экономических и инвестиционных связей между деловыми кругами двух стран.

    Учитывая, что компания переходит на систему «быстрого пошива», выражена готовность к размещению прямых заказов в Узбекистане (х/б пряжа, ткани, готовые текстильные товары). В этой связи, Л. Петухов подчеркнул заинтересованность российской стороны в создании в Узбекистане новых производственных мощностей.

    В данном контексте, достигнуто договоренность об организации в начале ноября визита в Узбекистан группы экспертов компании для проведения соответствующих переговоров с целью определения новых партнеров и изучения возможности создания проектов по ткачеству, крашению и швейному производству.

    Представители российской компании планируют посетить Самарканд для ознакомления с потенциалом, возможностями, производственным процессом, а также проведения переговоров с текстильными предприятиями области по вопросам дальнейшей кооперации и осуществления поставки готовой текстильной продукции на российский рынок.

    Справка: Акционерная финансовая корпорация «Система» основана в 1993 г. Сегодня она входит в число системообразующих компаний России и крупнейших публичных компаний мира, согласно рейтингу «Forbes Global 2000». АФК «Система» является многопрофильной, основная ее деятельность связана с реализацией проектов в области энергетики, а также производство и торговля текстильной продукцией. На сегодняшний день основными партнерами в текстильной сфере являются производители из Китая и Бангладеш. Также, компания осуществляет закупку узбекской х/б пряжи через других российских поставщиков.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates