Российская компания «Mex Oreteks» планирует закупать из Узбекистана продукцию из шерсти и меха

    Бизнес 20 марта 2023 1301

    В Ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с российской компанией «Mex Oreteks». В центре обсуждений - налаживание сотрудничества в пушно-меховой отрасли и экспорт готовых изделий из меха и шерсти из нашей страны в Россию.

    В ходе диалога российская компания была проинформирована о производственном потенциале пушно-меховой отрасли Узбекистана, сырьевой базе, деятельности предприятий по переработке шерсти. На месте гости из России смогли ознакомится с образцами полуфабрикатов и готовых шерстяных изделий от таких предприятий, как «Ulkan Laziz», «Jizzax Jun» и «Ulug‘nor-Nur», которые также приняли участие во встрече.

    Представители компании проанализировали образцы, представленные нашими местными предприятиями, и выразили заинтересованность в их закупке. В частности, достигнуты договоренности с ООО «Jizzax Jun» о поставках в «Mex Oreteks» 20 тонн шерстяного волокна в месяц.

    Российская компания посетила Джизакскую шерстяную фабрику и подробно ознакомилась с деятельностью предприятия, там же были обсуждены перспективы сотрудничества. По итогам бизнес-тура планируется заключение договора.

    Для справки: российская компания «Mex Oreteks» была основана в 1991 году на базе Ореховской хлопчатобумажной фабрики, считается одной из крупнейших компаний по производству текстильной продукции в России. Сегодня в результате переработки шерсти на предприятии производятся искусственный мех, трикотаж, пряжа. Также есть услуга покраски ткани. Предприятие выпускает готовую продукцию с учетом последних тенденций и требований международной меховой индустрии.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates