Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев заявил, что данное решение было принято с учетом глубоких исторических и культурных связей, текущего высокого уровня отношений стратегического партнерства, а также как знак дружбы и взаимного уважения между народами Узбекистана и Италии.
Улица в Самарканде названа в честь города Рима
По итогам узбекско-итальянских переговоров на высшем уровне в международном Конгресс-центре состоялась торжественная церемония присвоения одной из улиц Самарканда имени города Рима.
На Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже снизились цены на пшеницу, цинк металлический и аммиачную селитру
- Объем услуг связи и информатизации за пять месяцев достиг 39 трлн сумов
- За месяц в Ташкентской области выявлено более 20 случаев незаконного сброса строительных отходов
- В Узбекистане иностранные товары будут реализовываться через специальные электронные платформы и бондовые склады
- Модернизация архивного дела
- Степной кот попал в объектив фотоловушки заповедника «Актау-Тамды»
В Ташкенте с 18 по 22 июля будет ограничено движение транспорта на ряде участков дорог
- Национальный симфонический оркестр Узбекистана представил оперу «Tamerlano» на сцене Королевской оперы Версальского дворца
- В Яшнабадском районе Ташкента с 11 по 31 июля ограничат движение транспорта из-за ремонта тепловых сетей
- Из-за аномальной жары в Ташкенте временно ограничат скорость движения наземных поездов метро
- Молодежи вручены государственные награды
- В Тбилиси открылся памятник Алишеру Навои