В первом тайме счет так и не был открыт. Сразу после перерыва Дмитрий Лось вывел вперед хозяев паркета, но вскоре Хусниддин Нишонов выровнял положение.
Сборная Узбекистана продолжила доминировать, но больше забить не смогла. Более того, на последней минуте тайма наши пропустили два гола за одну минуту – их авторами стали Артём Козёл и Юрий Рабыко. Обидная потеря концентрации, хотя матч всего лишь товарищеский.
Вторая игра состоится здесь же сегодня. При этом до вчерашнего матча соперники встречались между собой четырежды: в одном случае была зафиксирована победа Беларуси, в двух - Узбекистана, в одном ничья.
14 февраля 2013 года на турнире в Баку наши выиграли 2:1, голы у нас забили Нодир Элибаев и Артур Юнусов, у белорусов Лушковский.
1 декабря 2014 года команды сыграли в рамках турнира в Ташкенте на кортах СК «Юнусабад» вничью 1:1 (Дилшод Рахматов, Фарход Абдумавлонов, автогол).
2 декабря 2015 года в Минске победила сборная Беларуси 4:2 (у хозяев отличились Лось, Подолинский, Лазюк и Ольшевский, у наших дублем отметился Жавлон Аноров).
3 декабря 2015 года также в Минске победила сборная Узбекистана 5:3 (у наших забивали Даврон Чориев, Жавлон Аноров, Феруз Фахриддинов, Константин Свиридов и автогол Ольшевского, у хозяев – Попов, Силивончик и Шостак).
Как видите, счет по победам сравнялся. Посмотрим, как сыграют сегодня. Для сборной Беларуси эти матчи важны в плане подготовки к отбору в финал чемпионата мира. В отборочной группе Беларуси лидирует Португалия с 9 очками, у сборных Беларуси и Литвы пока очков нет.
Об этом сообщает сайт информагентства БелТА.