Специалисты обмениваются опытом по ускоренному восстановлению потерь и устранению пробелов в образовании, возникших в результате пандемии

    Образование 8 декабря 2021 322

    8-9 декабря текущего года проходит заседание по итогам 2021 года Сети мониторинга качества образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе (NEQMAP).

    Встреча на тему «Переосмысление мониторинга качества образования в период постпандемии» посвящена оперативному сбору сведений о качестве образования и принятию основанных на точных данных решений для ускоренного восстановления потерь и устранения пробелов в образовании, вызванных пандемией.

    В этой связи члены сети делятся своим лучшим опытом. Они также обсуждают результаты исследований, проведенных для восстановления качества образования после пандемии.

    Инспекция по образованию участвует в этой организации в качестве представителя государств Центральной Азии, члена совета правления.

    В первый день заседания также была проведена презентация результатов исследования, проведенного Инспекцией по образованию на тему «Выявление и устранение потерь в образовании».

    Для информации: NEQMAP (Network for on Education Quality Monitoring in the Asia-Pacific: Сеть мониторинга качества образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе) - эта региональная сеть была создана в марте 2013 года Бюро образования стран Азиатско-Тихоокеанского региона ЮНЕСКО (ЮНЕСКО - Бангкок). Эта образовательная сеть обеспечивает среду, в которой страны-члены развивают свои возможности в оценке образования, проводят исследования качества образования и обмениваются опытом, знаниями.

    В настоящее время членами данной сети являются 54 министерства и организации, научно-исследовательские институты и национальные оценочные центры из 29 стран мира. От Узбекистана в данную образовательную сеть включена Инспекция по образованию и начальник Главного управления А. Одилов назначен Национальным координатором. Следует особо отметить, что Узбекистан является первой страной в истории NEQMAP, принятой в члены из стран Центральной Азии, и, в свою очередь, Инспекция по образованию является единственным правительственным органом.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates