Как сообщили местные источники, американские военнослужащие приступили к эвакуации базы Касрак, находящейся вблизи линии Телль-Тамер в провинции Хасака.

Десятки грузовых автомобилей с военным оборудованием покинули территорию базы и направились колоннами в сторону границы с Ираком.

За последний месяц США уже вывели свои силы с военных объектов в районах Шеддади и Ат-Танф в Сирии.

В настоящее время американские военные сохраняют присутствие в пунктах дислокации в Румейлане, Хараб-Джире и на базе Life Stone.

Отмечается, что после освобождения базы Касрак в провинции Хасака США готовятся к полному завершению своего военного присутствия в Сирии.

Газета The Wall Street Journal ранее писала, что в связи с завершением переброски боевиков ДЕАШ в Ирак армия США намерена в течение двух месяцев полностью вывести оставшийся в Сирии контингент численностью около тысячи военнослужащих.

С 2015 года США сохраняли военное присутствие в Сирии в рамках операций против террористической организации ДЕАШ, передаёт aa.com.tr.