33-летний уроженец Намангана успел поиграть за «Пахтакор», «Анжи», «Краснодар», «Шанхай СИПГ» и «Тяньцзинь Тэда». Дважды становился бронзовым призером чемпионата России в составе «Анжи» и «Краснодара», серебряным и бронзовым призером чемпионата Китая в составе «Шанхай СИПГ», шесть раз признавался лучшим футболистом Узбекистана.
Третий клуб Одила Ахмедова тоже в Китае, называется «Цанчжоу Майти Лайонс», статус профессионального получил в 2011 году, начинал с третьего дивизиона, перебрался во второй и стал называться «Шицзячжуан Юнчан Цзюньхао». Под руководством болгарского тренера Ясена Петрова впервые пробился в Суперлигу, после его ухода вылетел, в этом году вновь завоевал право играть там.
В таблице Суперлиги чемпионата КНР этот клуб значится под старым названием «Шицзячжуан Юнчан».
О переходе Одила Ахмедова сообщил Телеграмм-канал Ассоциации футбола Узбекистан. В первом туре команда Ахмедова сыграет 21 апреля на своем стадионе против «Циндао Хайню», возможен его выход на поле.
Смотря на его переходы в Китае, возникают грустные мысли, ведь с каждым разом команды ниже статусом. Может, имеет смысл попытаться в «Краснодар» вернуться? Или уже не зовут?