На встрече присутствовал руководитель Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Ф. Изатулоэв и представители ряда туристических компаний.

В ходе переговоров стороны обменялись мнениями о развитии туристических связей между столицами и реализации ряда совместных проектов в этой сфере.

В частности, с учетом снижения рисков, связанных с пандемией Covid-19, были внесены предложения об открытии «зеленого коридора» для граждан Узбекистана и Таджикистана, упрощении пересечения границы для автобусов, курсирующих между двумя странами, сообщает хокимият г. Ташкента.

В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении видеоконференции с участием туристических агентств Ташкента и Душанбе.