«Если обратить внимание на взаимоотношения между Узбекистаном и РФ, ежегодно мы наблюдаем рост. Если по итогам 2022 года торговый оборот между Узбекистаном и РФ составил 9,3 млрд долларов, то по итогам 2023 года этот показатель составил 9,8 млрд долларов. Мы можем наблюдать рост», - сказал Аликулов.
По его словам, у Узбекистана и Ростовской области, в частности, есть потенциал для достижения положительных результатов, передает ТАСС.
«Только за прошедший год представители бизнес-кругов Ростовской области посетили три раза Узбекистан. У нас имеется правовая база, подписано соглашение между Джизакской областью и Ростовской областью о межрегиональном сотрудничестве, которое предоставляет очень хорошую предпосылку для развития наших экономических отношений, наших связей культурно-гуманитарного характера и в сфере туризма», - отметил Аликулов.
Он также добавил, что в 2024 году планируется завершить проект в туристической сфере, начатый с Ростовом-на-Дону в прошлом году.
«Думаю, что в этом году нам удастся завершить проект по поводу обмена туристическими операторами, чтобы увеличить турпоток между нашими странами. <…> Надеемся, что в ближайшее время вопросы логистики и другие моменты, которые временно ограничивают наши возможности, решатся», - сказал Аликулов.









