Укрепляется сотрудничество с организацией Международного транспортного форума

    Транспорт 15 февраля 2023 782

    14 февраля министр транспорта Илхом Махкамов встретился с Генеральным секретарем Международного транспортного форума (МТФ) Янг Тэ Кимом. Детально были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления и расширения совместного сотрудничества.

    Международный транспортный форум (МФТ) - это единственная межправительственная организация, охватывающая все виды транспорта и выступающая в качестве аналитического центра по вопросам транспортной политики. На сегодняшний день организация включает 64 страны-участника.

    Цель организации заключается в содействии более глубокому пониманию роли транспорта в экономическом росте, экологической устойчивости и социальной интеграции, а также в повышении общественной значимости транспортной политики. Именно в этих целях организация функционирует в качестве платформы для обмена наилучшим мировым опытом и проводит исследования в различных направлениях транспортной сферы.

    На мероприятии также был обсужден проект «Направления декарбонизации пассажирского транспорта города Ташкента», реализованный при совместном сотрудничестве Международного транспортного форума и Министерства транспорта.

    Министр транспорта И. Махкамов отдельно подчеркнул, что рекомендации, разработанные Международным транспортным форумом на основе глубоких знаний и передового международного опыта, имеют большое значение в комплексном развитии общественного транспорта в городах нашей страны и принятии решений.

    Генеральный секретарь Международного транспортного форума (МФТ) господин Янг Тэ Ким высоко оценив действия, осуществляемые по развитию сферы транспортных коммуникаций в нашей стране, в частности, реформы в сфере общественного транспорта, выразил уверенность, что совместная работа в этом процессе будет эффективной.

    В свою очередь, министр транспорта И. Махкамов отметил, что работы по дальнейшему развитию сотрудничества с организацией Международного транспортного форума (МФТ) будут ускорены.

    В завершение встречи стороны определили задачи для дальнейшей реализации в рамках рассмотренных направлений сотрудничества.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates