По его словам, за три дня до истечения срока оплаты за потребленный газ каждый абонент получит SMS-сообщение. «При этом отсутствие человеческого фактора в сборе денег обеспечивает прозрачность», - отмечает руководитель Папского районного филиала.
Всего в районе 52 тыс. потребителей газа, 20 тыс. из них получают природный газ, 32 тыс. - сжиженный.
В настоящее время «умные» счетчики установлены в 75 % домохозяйств. Завершается работа по выдаче потребителям сжиженного газа специальных ID-карт.
«Умные» счетчики упрощают работу газовиков
- Установка «умных» счетчиков упростила работу газоснабжающим предприятий и очень удобна для самих потребителей природного газа, - говорит начальник Папского районного филиала АО «Худудгаз Наманган» Исомиддин Гойпназаров.
В Ташкенте состоится «II Международный форум экономического сотрудничества Узбекистана»
- Ученые начали разработку вакцины против хантавируса с новой технологией хранения
- Участки для строительства жилья в массивах «Янги Узбекистон» на год освобождаются от земельного налога
- В Узбекистан больше приезжают мужчины или женщины?
- Гимнасты Узбекистана завоевали три медали на этапе Кубка мира Challenge в Болгарии
- В Японии более 13 человек пострадали после распыления химического вещества в поезде
Саида Мирзиёева провела встречу с заместителем исполнительного директора Управления ООН по наркотикам и преступности
- Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом развития массива «Янги Узбекистон» в Самарканде
- Саида Мирзиёева ознакомилась с ходом реализации проектов водоснабжения и развития социальной инфраструктуры в Самаркандской области
- Президент ознакомился с созидательной работой в махалле Богимайдон
- В Узбекистане объявлены дни отдыха ко Дню памяти и почестей
- В Узбекистане усиливают меры против менингококковой инфекции