USAID и Министерство инновационного развития будут совместно финансировать стартапы в агробизнесе

    Агросектор 13 апреля 2022 1365

    В начале апреля 2022 года Агентство США по международному развитию (USAID) в партнерстве с Министерством инновационного развития Узбекистана объявили о начале приема концептуальных заявок от предпринимателей и частных предприятий Узбекистана для совместного финансирования инновационных продуктов и услуг в сферах агробизнеса и агротуризма.

    Технологии GPS, снимки со спутников и дронов, мобильные приложения и автоматизация сбора урожая - это лишь некоторые из последних инновационных разработок, внедряемых в глобальный сельскохозяйственный сектор. Инновации позволяют агробизнесу развиваться и повышать производительность и прибыльность, увеличивать добавленную стоимость продукции и обеспечивать экологическую устойчивость, сообщают специалисты EastFruit.

    В целях стимулирования внедрения инновационных решений в сельскохозяйственный сектор Узбекистана, Проект USAID по развитию агробизнеса и Министерство инновационного развития намерены совместно финансировать стартапы в области агробизнеса и агротуризма, а также существующие предприятия в сельской местности в целях увеличения региональной и международной торговли, расширения прав и возможностей женщин и молодежи, а также поддержки прикладных исследований. Финалисты конкурса получат новые технологии на сумму до 800 млн сумов от Министерства инновационного развития и Проекта USAID по развитию агробизнеса для внедрения новых продуктов и услуг с добавленной стоимостью.

    Данная инициатива реализуется в рамках пятилетнего Проекта USAID по развитию агробизнеса, реализуемого в партнерстве с Министерством сельского хозяйства Узбекистана, которое поддерживает рост частного сектора в сельскохозяйственном секторе Узбекистана путем внедрения новых технологий с добавленной стоимостью и методов управления по всей цепочке стоимости для целевых сельскохозяйственных товаров. Эти усилия сосредоточены на увеличении производства продукции с добавленной стоимостью в Узбекистане, привлечении женщин и молодежи, увязывании образовательных учреждений с потребностями частного сектора и продвижении политики, благоприятной для сельского хозяйства.

    Крайний срок подачи заявок - 1 мая 2022 года.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates