«UzAuto Motors»: будьте внимательны к топливу, которым заправляете автомобиль

    Транспорт 19 апреля 2021 486

    На сегодняшний день автомобильный бензин - это не просто смесь углеводородов, а сложный химический продукт формирующие свойства бензина. От качества бензина зависит работоспособность основных узлов и систем двигателя, такие как поршни, свечи зажигания, бензонасос, выхлопная система и система питания.

    К сожалению, в последнее время поступает немало жалоб касательно качества топлива, потребляемого на АЗС. Отмечаются факты реализации на АЗС суррогата, что приводит к поломкам двигателей, и существенным расходам у автовладельцев.

    Если вы заметили при эксплуатации автомобиля повышенный расход топлива, ухудшение тяговых характеристик (потеря мощности, плохая реакция от нажатия на педаль газа), необходимо обратиться в официальный сервис «UzAuto Motors» для диагностики двигателя и определения причины проблем.

    Во избежание последствий использования некачественного бензина следует соблюдать следующие рекомендации:

    • заправляйтесь только на проверенных сетевых заправках;
    • не приобретайте топливо в емкостях и с бензовозов у частных лиц и точках, не являющихся сертифицированной заправочной станцией;
    • не используйте топливо с искусственно завышенным октановым числом путем добавления присадок;
    • всегда требуйте и сохраняйте чек при заправке автомобиля.

    И самое главное: для поддержания хорошего технического состояния автомобиля используйте только рекомендованное заводом-производителем топливо (ознакомьтесь с рекомендуемыми видами топлива в руководстве по эксплуатации автомобиля), сообщает «UzAuto Motors».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates